Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"

Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699

О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …

Каббалистические праздники

Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

Поделиться
    oleg

Дата регистрации : 2011-08-26

начало путаница

Сообщение автор oleg в Вт 29 Ноя 2011 - 21:05

черняховский путает понятия и действия и места - нет смысла его распутывать.Каббалист.Одним словом.Возьми и внимательно проанализируй любой текст бней баруха - все туфта.Они не специально - слепота однако
    Ester
    Admin

Дата регистрации : 2011-08-10

начало Re: Сотворение зла в совершенной любви.(перенесено из форума "Алия")

Сообщение автор Ester в Ср 30 Ноя 2011 - 5:19

oleg, не... ну что уж вы так... до парсы ещё добраться надо...а ББ занимаются исправлением БЕА под парсой. если столько искр света упало под парсу, так надо их оттуда извлечь, чтоб перевести в чистую часть миров.
    а иначе клипа так и будет всё время оживляться светом...
    чтоб клипа осталась совсем без света жизни и умерла, нужно же из-под парсы поднять и вывести искры света упавшие туда.
    пусть исправляют. исправят и выйдут в ацилут над парсой. имхо
    тогда и о совершенном состоянии всё узнают. ангел

Сообщение автор oleg в Ср 30 Ноя 2011 - 12:00

Ester пишет:ББ занимаются исправлением БЕА под парсой
    "ББ занимаются исправлением БЕА под парсой" - это неверно. Или выполняешь закон моисея или сегодня после 0 года покаяние . Такова духовная ситуация .Есть да и нет - третье от лукавого сердца.
    Каббала и лично лайтман говорит , что клипа не раскроет себя, невозможно тее увидеть , чтоб исправить . А исправление - обрезание от клипы и от этого мира. Если Бог это ОТДАЧА (без примесей) то и слиться можно только чистым действием отдачи. А всякие намерения не дадут слиться - вед\ь в Боге этого нет. А слиться с Творцом можно , если он третий ( автор греха )- это его портрет - снаружи намерение отдачи а внутри получение.
    А миров беа уже нет - они в ацилут с 1994 года.А парса в мире асия и дожимает темные силы вниз. Поэтому наблюдаем усиление зла в мире. Поэтому каббала прокламирует что исправляет уже давно не существующее.Идея ради идеи.
    vencislav

Дата регистрации : 2011-08-19

Сообщение автор vencislav в Ср 30 Ноя 2011 - 16:49

Шалом олег,
    А миров беа уже нет - они в ацилут с 1994 года.А парса в мире асия и
    дожимает темные силы вниз. Поэтому наблюдаем усиление зла в мире.
    Поэтому каббала прокламирует что исправляет уже давно не
    существующее.Идея ради идеи.каббала http://oes-kabbala.forumgrad.com/t19p90-topic#t20c
    По ето летоброение делана большевишкая революция. Куда Вы живете?
    1994г, по мое изчисление християнни-некабалист стал и псих ( виртуально конечно, с намерение и отдача, над парсой).
    Как можно столько "перестройка" и все пока в каббала-колхоз ! Очевидно здравоохранение осталось в социализм!!

Удача и пусть Творец помогает всем прямодушным, да и дуракам (тепешим на иврите) выти из илюзии!

Волноваться можно только за людей, искренних и доверчивых. За тех, кто сформирован как личность в нееврейской среде и, не понимая, что он делает, становится легкой добычей проходимцев и серийного маркетинга современного мистицизма. Но, положа руку на сердце, как можно помочь тем, кто «обманываться рад»? С этой точки зрения доморощенные каббалисты ничем не отличаются от поклонников йоги, тантризма, сектантов во всем их многообразии. Моя бабушка говорила: «Там где не лежит кошер, всегда лежит треф». А по-русски говоря: «Свято место пусто не бывает». Если человек оторван от собственной традиции, то он не останется «tabula rasa» – «чистой доской» – он заполнит внутреннюю пустоту тем, что подвернется ему под руку. Как говаривал мой учитель раввин Штейнзальц: «На пустырях растет только бурьян».
    каббала http://oes-kabbala.forumgrad.com/t62p45-topic#t20c
    Естер и олег не быте легкая добыча - т.е. животные (над парса с мохин и отдача... )! Попробуйте быт люди бе Целем Елоким такими создал Вас Творец, а не дураки парящие в духорностю...!

Сообщение автор oleg в Ср 30 Ноя 2011 - 19:39

vencislav пишет:
    Если я неправильный то объясни в чем , а если я в порядке тогда почему ты меня ругаешь?
    vencislav

Сообщение автор vencislav в Пт 2 Дек 2011 - 14:22

А миров беа уже нет - они в ацилут с 1994 года.А парса в мире асия и
    дожимает темные силы вниз. Поэтому наблюдаем усиление зла в мире.
    Поэтому каббала прокламирует что исправляет уже давно не
    существующее.Идея ради идеи.каббала http://oes-kabbala.forumgrad.com/t19p90-topic#t20cкаббала http://oes-kabbala.forumgrad.com/t19p90-topic#t20c

Ето утверждение говорить об неадекватьность заявителя, кем Вы явлеетесь олег!
    Если у Вас есть кашерные источники, а не анамнеза очередного психа ЖДУ ОТВЕТЬ!
    Иначе диалог абсолютно безмисленный!
    У каждого дурака есть мироглед об жизни. А вот правильное понимание об жизни есть Только и единствено в Тора и ее толкования из еврейских мудрецов!

Удача и пусть Б-г помогает всем прямодушным!

Сообщение автор oleg в Пт 2 Дек 2011 - 19:38

[quote="vencislav"]
    Если я не прав покажи в чем я не прав, а если прав тогда почему ты ругаешь меня?
    oleg

Сообщение автор oleg в Пт 2 Дек 2011 - 19:43

Ester пишет:
    -
    здесь как про двух быков молодого и старого.Молодой - давай поимеем 613 ! а старый - потерпи , вот перейдем парсу и отимеем сразу все стадо ( весь внешний свет , если станем дающими как он)
    Ester
    Admin

Сообщение автор Ester в Сб 3 Дек 2011 - 17:05

oleg, я задавала вопросы на ЕМ на счет парсы. черняховский много чего ответил, но у меня пока ничего не прояснилось по этому вопросу. вот тут вопросы и отвтеы, на эжтой и следующей страницах: http://forum.kabacademy.com/showthread.php?t=829&page=450
    то, что парса - это типа диафрагмы, которая разделяет келим ашпаа(органы дыхания) от келим каббала(органы получения) - это понятно. непонятно, что будет всё-таки с келим каббала после того, как они в результате исправления останутся совсем без света? отомрут? и что же парцуф останется без нижней части, по пояс?

Сообщение автор oleg в Сб 3 Дек 2011 - 18:07

Ester пишет:
    Это длинный ответ , что будет после геула и никто толком не может ответить.\
    Исправление килим получения это обрезание от них- авраам обрезался и стал евреем и связался с богом.
    ПАРСА ОПУСТИТЬСЯ В МАЛХУТ МИРА АСИЯ и все килим получения или тьмы остануться там под парса , без света . Это ад.Огненное озеро( из торы).
    Спроси шаха он посмотрит и ответит конкретно из источника.
    vencislav

Сообщение автор vencislav в Пн 5 Дек 2011 - 16:22

Шалом хаверим,
    Из коментарий Рабаша "Помощь приходящая свыше" по недельной голове Вейшалах:

Но
    Бааль а-Сулам сказал, что как бы мы ни понимали важность исполнения
    Торы и заповедей с намерением "ради Творца", на самом деле выполнение "не ради Творца" на этом этапе еще важнее, чем выполнение "ради Творца".
    Это значит, что нет у нас силы оценить наслаждение Творца от того, что
    мы хотим выполнить Его желание. Ведь каждое действие, совершенное внизу,
    в нашем мире, влечет за собой пробуждение в высших мирах, как сказано в
    книге Зоар: "Работа нижних пробуждает работу высших". Поэтому, пока
    человек еще не удостоился войти в "чертоги Царя" и достигнуть духовных
    миров, ему остается лишь верить в это.

Думаю
    ето поставить всем нормальным стремящихся к духовностюлюдей, рамки, в
    которых надо служить Творцу (конечно ето не относится к християнских,
    научных и всяких мошеников и ненормалников, парящих в духовностю вкл. и
    тех в абе с 1994г. С мохин конечно!!!)

Изучите глубоко весть материла Рабаша, он фундаметнальной! Линка к материл в раздел коментарии по Торе!

Удача и пусть благодарим Творцу, за то что даровал нам понимание как идти с Нему - через Дерех аШем!каббала http://oes-kabbala.forumgrad.com/t28p45-topic#t20c

олег олег олег, что творится в твоей голове?!?
    Спроси шаха он посмотрит и ответит конкретно из источника.

Сообщение автор oleg в Пн 5 Дек 2011 - 17:21

[ материла Рабаша][/quote]
    Какая духовная ступень рабаша? Чтоб его брать за основу надо хотя бы это точно знать , а не догадываться.Слепые ведут слепых.
    Если я не прав то скажи в чем - ты не сказал - значит я прав .Тогда почему ты против?
    vencislav

Сообщение автор vencislav в Пн 5 Дек 2011 - 17:45

Шалом олег,
    А какая ступен студента, которой начинает изучать физика из професор, Нобеловой лауреат?
    Думай прежде чем неграмотно болтать, християнские псевдодуховные бреды!

Дата регистрации : 2011-08-17

Сообщение автор шах в Вт 6 Дек 2011 - 3:33

vencislav пишет:Но
    Бааль а-Сулам сказал, что как бы мы ни понимали важность исполнения
    Торы и заповедей с намерением "ради Творца", на самом деле выполнение "не ради Творца" на этом этапе еще важнее, чем выполнение "ради Творца".
    Это значит, что нет у нас силы оценить наслаждение Творца от того, что
    мы хотим выполнить Его желание. Ведь каждое действие, совершенное внизу,
    в нашем мире, влечет за собой пробуждение в высших мирах, как сказано в
    книге Зоар: "Работа нижних пробуждает работу высших". Поэтому, пока
    человек еще не удостоился войти в "чертоги Царя" и достигнуть духовных
    миров, ему остается лишь верить в это.
    Ну так в кабале нет веры. Во что верить? Что дает тебе исполнение заповедей от твоих эго желаний, во что ты веришь когда их исполняешь. Это называется исполнение ради себя, важнее чем ради Творца.
    А во вторых о каком действии идет речь, что бы произошло пробуждение в высших и кто это высшие.
    Ты сам не понимаешь что ты выставляешь, но у меня нет желания общаться с глухонемыми. Жду следующие помои с твоей стороны.
    Всех Благ.
    Ester
    Admin

Сообщение автор Ester в Вт 6 Дек 2011 - 6:39

шах, если венцислав не ответит на эти вопросы, то вы пожалуйста их прокомментируйте. мне интересно, что вы ответите. думаю, что МЛ тоже бы дал иной комментарий, отличный от прямого толкования.

мы начинали разговор на счет того, что в духовное можно выйти и с эгоистическим намерением.
    из ваших слов получается, что работа с экраном - это простые действия отдачи. т.е. те же заповеди можно выполнять как бы на отдачу во внешнем мире, но внутренне - ради себя. тогда получается, что выходишь в духовное, но подключаешься уже к другому источнику - системе клипот.
    так?

Admin

Сообщение автор Ester в Вт 6 Дек 2011 - 6:45

vencislav пишет:(конечно ето не относится к християнских,
    научных и всяких мошеников и ненормалников, парящих в духовностю вкл. и
    тех в абе с 1994г. С мохин конечно!!!)
    венцислав, объясни пожалуйста, почему ты совершенно игнорируешь все замечания в свой адрес? почему ты не прислушиваешься к мнению участников и модераторов? это просто элементарное неуважение к тем, кому ты пытаешься донести тору.
    твои посты уже даже не хочется читать. в каждом посте - одно да потому, одно да потому.....
    отвратительно просто тошнит
    ты только отвращаешь людей от ортодоксальных источников, а не приобщаешь. тебе уже об этом говорят прямым текстом не в первый раз.

Admin

Сообщение автор Ester в Вт 6 Дек 2011 - 7:23

шах, как правильно понимать вот эти слова
    Христа:
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    отМатфея, гл.10
    ?

если 37 стих ещё можно понять в этом контексте, то 34-36 как-то "режут слух". тем более есть заповедь: "чти отца и мать"

Admin

Сообщение автор Ester в Вт 6 Дек 2011 - 13:56

шах пишет:И вообще полное противоречие цели творения как ее представляет кабала. Такое кли как ЗА - сатана полностью разбивает и отделяет под собой своим желанием и действием все творение порабощая его в полную зависимость и рабство. Но кабала находится в этой причине и естественно представляет действия ЗА как замысел свыше.
    почему каббала(каббалисты) попала в эту причину? почему, за счет чего, так произошло?
    И вообще если разбирать все следствие от него, оно полностью отделяется от бины в своем не соответствии. Теперь естественно задается вопрос каким духом она написана, если лож выставляется за правду практически на каждом духовном действии.
    несколько лет назад, когда я начала изучать каббалу, мы ездили с друзьями на юг, к дольменам. были в гостях у знакомых в карачаево-черкессии. они(супруги) как раз практиковали общение с духами дольменов и т.п., в общем, язычество(ведизм). водили нас по разным местам. были у большого камня, которому можно было задавать вопросы, и он давал на них ответы. а мы тогда с друзьями как раз спорили по поводу каббалы. они тоже считали, что каббала от сатаны, и отговаривали меня от неё. я же пребывала в твердом убеждении истинности каббалы. решила(шутя) задать вопрос камню. нужно было прильнуть к нему, задать вопрос и "слушать" ответ. я спросила: "каббала говорит истину?"
    и мне пришел четкий ответ: "нет". я тогда посмеялась. в серьез не восприняла. сказала друзьям, что это оттого такой ответ пришел, что каббала выше гораздо, чем язычество. и не может какой-то дух камня знать о её уровне.
    а вот сейчас всё чаще вспоминаю этот случай. может и вправду, зря не поверила этому духу?
    Такое понятие как грех, то есть нарушение закона полностью отрицается и выставляется как замысел Творца. Она вообще не видит где произошло это действие греха и порождения другого источника. Тогда сразу же отрицается духовный закон, если нет его нарушения. Человек начинает все воспринимать за чистую монету, со стороны клипы и со стороны Святости. Это же все исходит от Творца, но затем сразу же говорится, что разбиение произошло по воле самого света, что бы человек все исправлял на уровне Творца - света. Но как это возможно если изначально в самой причине уже нет свободы выбора
    да, я об этом тоже недавно думала, когда анализировала ответы черняховского. хотела ему примерно такой же вопрос задать, на счет свободы выбора. но потом подумала, что каббала и в самом деле ведь говорит, что свободы выбора, как таковой нет у творения. но её вроде бы и в самом деле нет. по крайней мере я её не ощущаю на данный момент? в чем она может быть наша свобода выбора? - мы можем лишь исполнять или не исполнять волю Творца?
    в состоянии скрытия нами вообще руководят лишь желания. мы от них зависимы. и весь расчет в "свободе" заключается лишь в том, какое из желаний окажется сильнее.
    а в раскрытии, когда раскрывается истина и закон, так против закона вообще не пойдешь. тоже, свобода, как таковая, - фикция.

Сообщение автор vencislav в Вт 6 Дек 2011 - 15:22

Шалом шах,
    Ну так в кабале нет веры. Во что верить?
    Как попала в твоя голова очередная християнская дуращина, я не могу знать! Если изучал каббалистические источники будеш знать что ето леМала ми Даат. Путь снизу вверх!

Удача и пусть Б-г помогает мсем прямодушным, включая Естер!
    Дла тебя (шах) и олег - мошеник и жертва не знаю какой рецепт предписать!
    У Естер , если захочеть Творец поможет ей выти из псевдокаббалистические дуращины, вкл. мохин .
    А если нет клипот ей помогуть, как и каждого дурака приходящий с дурацкое желание постич "светов" упасть в тума!
    Есть Дерех аШем, а есть и других путей! Будте осторожны, какой путь выбрали. Всегда есть возможност превратится в инфантилы как олег, конечно с постижение над парсой 1994г, абеа, с помощю шаха и спасителя!

Последний раз редактировалось: vencislav (Вт 6 Дек 2011 - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Сообщение автор Ester в Вт 6 Дек 2011 - 15:27

шах пишет:Есть две вещи в духовном теле на уровне света, то есть над парсой. Внешний экран и внутренняя парса. Экран это отражение внешнего, а парса это отражение внутреннего света. Два эти отражения дают нам познания внутри и снаружи. Это все заблуждение, что все что находится снаружи принадлежит мне.

Потому что есть закон причины и следствия, где причина наполняет следствие, а следствие из свой внутренней части делает сокращение и этим подымается в единство высшего, то есть выходит из себя во внешнюю часть. И уже становится внешним, потому что через него внешний свет нисходит в нижнюю ступень. Это называется единство сущности в высшем и соединение с низшим. Поэтому получает имя высшего внешнего, а не свое, то есть становится ИМ. Так построено все внутреннее Творение, где Ацмуто сущность является первым внешним по отношению к нему.

первое и второе выделенное - разве не одно и тоже? какая разница: 1. я выхожу из себя и становлюсь внешним, или 2. это внешнее существует в моих органах чувств, соприкасаясь с ними и отражаясь?

Сообщение автор vencislav в Вт 6 Дек 2011 - 15:30

Шалом Естер,
    Не уподобляйтес мошеников или психов иначе и Вы станете подобная им!
    Естер поставте "екран" на християнские псевдокаббалистичекие дуращины, разпространяемые из шаха и безуменый олег.
    Ето Вам поможет быстро отойти от ситра ахра.
    А потом не спыша и ТОЛЬКО И ЕДИНСТВЕНО согласно карешных источников и учителей идите по Дерех аШем!

Сообщение автор шах в Вт 6 Дек 2011 - 18:57

vencislav пишет:Путь снизу вверх!
    vencislav пишет:Если изучал каббалистические источники будеш знать что ето леМала ми Даат. Путь снизу вверх!
    Путь снизу вверх называется вера, а сверху вниз называется знание. Даат это знание и оно приходит, только после подъема с нижней ступени в высшую и с высшей в низшую. К примеру из Бина в хохма и с хохма в Бину. Это духовный закон, что бы заполнить светом нижнюю ступень, то есть выстроить новую парсу и до нее заполнить все светом. Но ты не понимаешь что это такое. А выдаешь себя за знающего.
    Всех Благ.
    шах

Сообщение автор шах в Вт 6 Дек 2011 - 19:02

Ester пишет:шах, если венцислав не ответит на эти вопросы, то вы пожалуйста их прокомментируйте
    Он что ответил хотя бы на один вопрос. Он же выставляет статьи, а прокомментировать их не может. Пусть ответит, а не только отрыгует из себя весь этот мусор.
    Всех Благ.
    шах

Сообщение автор шах в Вт 6 Дек 2011 - 19:12

Ester пишет:в чем она может быть наша свобода выбора?
    Свобода выбора не заключается в желании выбирать что то лучшее, которое находится еще вне меня. Это не свобода выбора, это анализ что мне лучше и как пройти ограничения что бы это лучшее получить. Речь не идет о насилии. В духовном свобода выбора это наполненный сосуд, а не выбор света находящегося вне. В нашем мире это подобно милосердию, состраданию, это то что во мне, а не вне меня.
    Всех Благ.
    шах

Сообщение автор шах в Вт 6 Дек 2011 - 19:38

Ester пишет:
    Ester пишет:так против закона вообще не пойдешь
    Закон снизошел, что бы проявился грех. Потому что в причине совершенства, то есть в ее природе нет закона. Грех первичен, а закон вторичен. Исполняя закон человек становится совершенный, но закон показал свое несовершенство, то есть никто не смог его исполнить, так и написано нет праведного не одного. Все оказались под властью закона, то есть в ограничении, но свобода заключается не грехе, а в исполнении закона. Я знаю только одного праведника Иешуа исполнившего закон и этим Спасаюсь. Только в нем может быть свобода и совершенство.
    Ты знаешь в чем проблема каббалы, она хочет соединить свет - отдачу и кли желающее его получить. Эти две вещи не могут быть соединены без посредника. Как не может быть соединенны два кабеля плюс и минус без посредника, то есть спирали накаливания. Иначе произойдет замыкание. ЗА это посредник находящийся в трех разных состояниях природы. Он соединил два противоположных желания в одном себе. Каббала хочет стать посредником, быть над парсой в отдаче и свете и в хисароне, то есть в огромном желании наслаждаться от него.
    Этого уже никогда не может быть в духовном мире после жертвы Господа. Ты же сама видишь что на вопрос, как может совершенство и хисарон находится в одном месте ты не получишь от каббалы ответа. Но она проповедует достижению такого состояния где главенствующую роль играет желание получить. Да и вообще нет ответа, что такое совершенство и каким образом оно досягаемо. Пусть ортодокс ответит.
    Всех Благ.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 20 Ноя 2017 - 22:59