Эйн Соф אֵין סוֹף

Так же есть кнопки В контакте, Facebook, Однокласники
Если у вас возникли проблемы с регистрацией
Вы можете обратится по эл. адресу
parci100g@yandex.ru
http://oes-kabbala.forumgrad.com
Эйн Соф אֵין סוֹף

Духовно-мировоззренческий форум, посвященный вопросам веры и духовной жизни человека. Объединяет все религии и духовные учения. Рассматривает систему Высших духовных миров, строение и развитие души

НОВОЕ:
Для вашего удобства , в правой колонке вы можете найти и осуществить поиск по Википедии и Еврейской Живой Вики энциклопедии, не покидая страниц этого форума.
В правом нижнем углу находится вкладка ФБ, в ней вы с легкостью можете просматривать ленту новостей разнообразной тематики, и обсудить их на форуме.
Для более удобного и комфортного просмотра форума воспользуйтесь бесплатным браузером Google Chrome

Если вам необходимо на форум вставить аудио файл. То предлагаем воспользоваться вот этим сервисом audio,
адм.

Майдан

Пн 3 Фев 2014 - 5:47 автор parci100g

Тут пишем всё что наболело.

Политика

Сб 13 Авг 2011 - 15:10 автор parci100g

Раздел "Политика"

Мир – как зеркало

Пн 22 Авг 2011 - 7:18 автор parci100g

Мир – это зеркало
«…Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен человеку? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
“…Давным-давно жил великий шах. …

Тайна последней карты иллюминатов

Вс 17 Июн 2012 - 17:31 автор oleg

Тайна последней карты иллюминатов
http://www.tigblog.org/group/kabbalah/post/7679699

О картах иллюминатов много пишут в интернете. Похоже ,что карты предсказывают будущее и предсказания сбываются !

Ну и что , мало ли …

Кредитно-финансовая система

Чт 29 Сен 2011 - 5:02 автор Shpongled

Доктрина “Второзакония-Исаии”

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы …

Каббалистические праздники

Заповеди Христианства

Поделиться
    Владимир С

Дата регистрации : 2012-02-18

начало Re: Заповеди Христианства

Сообщение автор Владимир С в Вс 8 Апр 2012 - 9:13

parci100g пишет:Весь апрель ни кому не верь!!!
    Ну, раз весь, тогда понятно. улыбаюсь

Admin

Дата регистрации : 2011-08-08

Сообщение автор parci100g в Вс 8 Апр 2012 - 11:03

Владимир С пишет:Видимо, крепко Семёныч вбил в вас всех (ЛОЖНЫЙ!!!) тезис о необходимости восхваления товарищей. Вот и думаю, как быть дальше. Ладно. Поживем - увидим.
    я бы не обобщал?
    здесь люди разных взглядов и не все с МАКа.

Admin

Дата регистрации : 2011-08-20

Сообщение автор Mark в Вс 8 Апр 2012 - 11:30

Владимир С пишет: И если для Вас галаха авторитетней ТаНаХа - и с Вами спорить не буду.
    Владимир С! зачем же Вы лишний раз подчеркиваете свою неграмотность по этому вопросу? я ведь Вам не галаху процитировал, а Танах. И при чем здесь вообще отрывок из пророков (Синодальный перевода) который Вы процитировали? Что это доказывает? То что написано бен Аарон, бен Давид....и это по Вашему доказывает еврейство по отцу? Так и сейчас отчество по отцу записывается, а еврейство передается по материнской линии и даже точнее сказать не по галахе (галаха выводит законы которые записаны в Танахе), а согласно заповедей Письменной Торы, в данном случае Хумаша (Пятикнижия Моисеева): "И НЕ РОДНИСЬ С НИМИ: ДОЧЕРИ ТВОЕЙ НЕ ОТДАВАЙ ЗА СЫНА ЕГО, И ДОЧЕРИ ЕГО НЕ БЕРИ ЗА СЫНА ТВОЕГО; ИБО ОТВРАТЯТ СЫНА ТВОЕГО ОТ МЕНЯ, И ОНИ БУДУТ СЛУЖИТЬ ИНЫМ БОЖЕСТВАМ, И ВОЗГОРИТСЯ ГНЕВ Г-СПОДА НА ВАС, И ОН ИСТРЕБИТ ТЕБЯ СКОРО. (Дварим 7:3-4)

В христианской Библии тот же самый смысл:

"И НЕ ВСТУПАЙ С НИМИ В РОДСТВО: ДОЧЕРИ ТВОЕЙ НЕ ОТДАВАЙ ЗА СЫНА ЕГО, И ДОЧЕРИ ЕГО НЕ БЕРИ ЗА СЫНА ТВОЕГО; ИБО ОНИ ОТВРАТЯТ СЫНОВ ТВОИХ ОТ МЕНЯ, ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ИНЫМ БОГАМ, И [ТОГДА] ВОСПЛАМЕНИТСЯ НА ВАС ГНЕВ ГОСПОДА, И ОН СКОРО ИСТРЕБИТ ТЕБЯ." (Второзаконие 7:3-4)

п.с. Владимир, плохо Вас учили на евангелие.ру цитировать Писание. Недоучили можно сказать. На счет "личных нападок" - все нормально )
    Владимир С

Сообщение автор Владимир С в Вс 8 Апр 2012 - 12:58

Mark пишет:Владимир, плохо Вас учили
    Вам видней. Как учили Вас - судить не мне. Наверняка лучше. И всё же... как-нибудь на досуге, перечитайте Диврей hаЙамим.

И еще два вопросца - чтобы определить, достоин ли я быть собеседником знатока Вашего уровня. Каково Ваше отношение к:

1. Изображениям птичек на мозаичном полу древней синагоги?
    2. Откровенной лжи Талмуда насчет Септуагинты?

Сообщение автор Владимир С в Вс 8 Апр 2012 - 14:17

Владимир С пишет:И еще два вопросца...
    Маленько подумав, я снимаю свои вопросы. Более того, признаю, что Вы, Mark, гораздо лучше знаете меня и ТаНаХ, и устную Тору. К Вам претензий никаких - себя корю за то, что спровоцировал Вас на разговоры о "мясе" - будто не знаю, что Тора не говорит о материальном мире, а "еврей" - понятие духовное, а не генетическое.

Как говорится, бес попутал. Простите, если можете.

Сообщение автор Владимир С в Вс 8 Апр 2012 - 14:28

parci100g пишет:я бы не обобщал?
    здесь люди разных взглядов и не все с МАКа.
    Проблема, как Вы понимаете, не в МАКе. Но обобщать, не владея достаточным объемом информации, конечно, не следует. В этом Вы, безусловно, правы. Беру свои слова обратно.

Admin

Сообщение автор parci100g в Вс 8 Апр 2012 - 15:00

Владимир С пишет:Проблема, как Вы понимаете, не в МАКе. Но обобщать, не владея достаточным объемом информации, конечно, не следует. В этом Вы, безусловно, правы. Беру свои слова обратно.
    *DRINK* водочки?!

Дата регистрации : 2011-08-18

Сообщение автор Shpongled в Пт 20 Апр 2012 - 7:51

Такое разное православие

В Сербии был патриарх Павел I - Святейший патриарх Сербский. по моему мнению православный патриарх должен быть именно таким. По городу Павел ходил пешком и на общественном транспорте передвигался. Ни какой охраны у него не было. Любой желающий мог запросто подойти и поговорить с ним. Никому не отказывал.

Воспоминания о нём:

"Я была на приеме у Патриарха. И вдруг увидела что на ногах у него старые, драные ботинки. Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку? Подумала я тогда. А Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил – и вот, они еще долго смогут послужить".

Как-то подходя к зданию патриархии, Павел обратил внимание на кучу иномарок стоявших около ворот. На вопрос, кому принадлежат все эти красивые машины, ему ответили, это машины архиереев. Патриар улыбнулся и сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»
    ...
    http://poxe.ru/interesting/1166356554-takoe-raznoe-pravoslavie.html

Ларра Тутсен

Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор Ларра Тутсен в Пт 20 Апр 2012 - 9:18

Андрей Кураев поднял принципиально важный вопрос по поводу
    крещения дочери Ф.Киркорова. Мало того, что церковь закрыли для
    прихожан на все это время, так еще и было позволено произнести
    речь для собравшихся с амвона, т.е Киркоров стоял на том месте,
    где в принципе не имеет право находится никто кроме священника.
    Но главное осуждение в том, что церковь, как-бы дала благословление на суррогатное материнство.
    Ester
    Admin

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор Ester в Пт 20 Апр 2012 - 12:18

ну дочь-то от этого пользу получила хоть какую?
    если - да, так и ладно... пусть Киркоров стоит, где хочет...
    она же обречена расти без матери...ну что за счастье ребенку?
    да пусть хоть все её прихоти исполняет... мать всё равно он ей не заменит...имхо

Admin

Сообщение автор parci100g в Вт 24 Апр 2012 - 18:55

parci100g пишет: водочки?!
    ситра ахара?

Сообщение автор Ларра Тутсен в Ср 25 Апр 2012 - 10:16

Ester пишет:ну дочь-то от этого пользу получила хоть какую?
    Привет Эстер!
    Дело не в дочери и даже не в папе. Жизнь селебрити это их личная жизнь.
    Здесь вопрос о поведении христианского священика в этой конкретной церкви.
    Все на продажу, как говорится...
    Ester
    Admin

Сообщение автор Ester в Ср 25 Апр 2012 - 14:08

Ларра Тутсен, да, согласна... это меня в своё время и оттолкнуло от христианской церкви... всё коммерциализируется... я люблю бывать в святых местах... но когда видишь, что действительно и "святыни" приносят доход церкви, то и отношение соответственно меняется..

Admin

Сообщение автор Ester в Сб 28 Апр 2012 - 12:59

Сообщение автор Владимир С в Сб 28 Апр 2012 - 14:29

Ester пишет:...
    Как известно, дьявол кроется в деталях. Обратите внимание на цифирьки "за" и "против" и вспомните конечный результат. думаю

Сообщение автор Ларра Тутсен в Вс 29 Апр 2012 - 11:42

Лолита конечно, ну ооочень душевная женщина.Но, к сожалению не духовная.
    Душевность на местечковом уровне не учитывая общих законов, а как можно
    учитывать не зная этих законов. Жаль, что А.Кураев был не так настойчив как она и
    многого того, что нужно было сказать не сказал. Если появится у нее желание
    проникнуть вглубь тех фраз из Писания, которые она выдергивала по недоразумению, то изменит свою позицию, а так...
    Ларра Тутсен пишет:Жизнь селебрити это их личная жизнь.
    Не ведают, что творят, поэтому какой с них спрос.
    Владимир С

Сообщение автор Владимир С в Вс 29 Апр 2012 - 11:57

Ester пишет:когда видишь, что действительно и "святыни" приносят доход церкви, то и отношение соответственно меняется..
    А почему, собственно, меняется? Не пробовали в себе копнуть? Я пробовал. И вот что выкопал: "Не по-божески поступают, однако! Я бы поступил иначе". Иными словами, они плохие, а я хороший.

Так или нет?

Admin

Сообщение автор Ester в Вс 29 Апр 2012 - 16:08

Владимир С пишет:А почему, собственно, меняется? Не пробовали в себе копнуть? Я пробовал. И вот что выкопал: "Не по-божески поступают, однако! Я бы поступил иначе". Иными словами, они плохие, а я хороший.
    Владимир С, да причем тут я? .. и причем тут "я хорошая, а они плохие"?
    я говорю о том, что ничего странного нет, что отношение людей к церкви становится уже не таким трепетным и не таким возвышенным, как раньше.. просто оно становится адекватным - всё можно купить за деньги... это собственно и происходит...
    так чего церкви возмущаться, что к ней стало потребительское отношение?
    отношение - абсолютно адекватное на мой взгляд...

Сообщение автор Владимир С в Вс 29 Апр 2012 - 18:35

Ester пишет: да причем тут я? ..
    Конечно, не при чём.

Admin

Сообщение автор Ester в Пн 30 Апр 2012 - 4:41

Владимир С, ну да... наверно я не так усердно копаю, как вы... может потому, что копать - это удел мужчин... а женщина - всего лишь помощница в этой работе...
    может вы зря стараетесь методы мужской работы переносить на женщин?
    мужчина и женщина - это всё-таки два разных мира - ЗА и Малхут...
    поэтому наверно им и трудно порой понять друг друга...
    у меня например вызывает лишь отвращение, когда мужчина напрашивается на жалость... просит, чтоб его пожалели... тошнит
    может я действительно безжалостна?... а может просто мужчина не желает соответствовать своему духовному корню? и в связи с этим предъявляет женщине претензии в безжалостности?
    вот как тут разобраться, когда мы все блуждаем в потемках?
    наверно мужчина с женщиной могут найти взаимопонимание тогда, когда они хотят создать новое, более высокое состояние....
    смущаюсь навеяли воробьи за окном... весна...связь с будущим... с потомками... света такие, что хочешь-не -хочешь, а взаимопонимание искать приходится... ангел

Admin

Сообщение автор Ester в Пн 30 Апр 2012 - 9:24

Дата регистрации : 2011-08-13

Сообщение автор R-man в Вт 1 Май 2012 - 19:16

http://kp.ru/daily/25654/817791/

http://news.argumenti.ru/scandal/2012/04/171888

так к слову о Лолите (честно сказать ожидал от неё большего, хотя в целом её позиция мне более близка)

______________________________________________________________________________

А церковь и религии , как мне кажется отыграли основную роль- удержания рамок и хоть каких бы то ни было границ, служив утишением и прибежищем во времена ДУХОВНОГО ИЗГНАНИЯ... И за это им можно и нужно простить и списать все прошлые ошибки...

Однако то что происходит сейчас- лишь ускорит развал старых и не способных к признанию собственных заблуждений религиозно-руководящих структур...

peregrina

Дата регистрации : 2011-08-19

Сообщение автор peregrina в Ср 2 Май 2012 - 1:03

Владимир С пишет:А почему, собственно, меняется? Не пробовали в себе копнуть? Я пробовал. И вот что выкопал: "Не по-божески поступают, однако! Я бы поступил иначе". Иными словами, они плохие, а я хороший.

Так или нет?
    Мне кажется, и так и нет. Что плохого в том, что мы анализируем разные явления и действия в мире на предмет добра и зла? Другое дело, что всегда надо за собой следить, чтобы оценки поступков не переносились на совершающего их человека. Человек человеку - брат ВСЕГДА безусловно и независимо ни от каких обстоятельств. Или греховных проявлений, или совершения им злых действий, делом ли, словом, умыслом. Потому что в этом мы все находимся в равных абсолютно условиях. Сегодня он согрешил, а завтра могу я еще больший грех сделать. Поэтому, в этом смысле, брат брата никогда не должен осуждать. Что не относится к нечистым силам, искушающим все время человека и находящимся в постоянном противостоянии силам Света. И вот их-то мы и выявляем и осуждаем и отрицаемся внутренне им. Но не брату...
    И еще полезно помнить о том, что “Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"(Мф.7:1-6). Т.е. если уверен в себе, и готов принять всю ответственность за последствия, и применить и к себе такую же меру строгости, то и суди на здоровье. А если нет - то нет.
    Владимир С

Сообщение автор Владимир С в Ср 2 Май 2012 - 8:13

Ester пишет:мужчина и женщина - это всё-таки два разных мира - ЗА и Малхут...
    Во-первых, давайте вспомним, что всё в одном человеке. И если Вы / я / он / она / они / оне намерены развиваться, не стоит забывать, что в духовном

нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:28)
    Во-вторых, давайте вспомним, что в течение шести тысяч лет исправления Малхут не задействована абсолютно. Поэтому называть мужчину ЗА, а женщину Малхут неправомерно. А как же правомерно? По Вашей логике, женщина - это (не будем переводить на русский) атерет есод. Ну, не абсурд ли?

В-третьих, давайте-ка вспомним, много ли мы встречали в своей жизни мужчин, у которых свойства отдачи / получения находятся хотя бы в соотношении 51 / 49? Тогда были бы основания вспомнить про ЗА. Но нет же! Мужчины в нашем мире - как те ненасытные пиявки " hав-hав" ("дай-дай")! И, вообще, всё у нас (по сравнению с духовным) поставлено с ног на голову. Подумайте: так исторически сложилось, что мужчина берёт женщину, а женщина даёт мужчине. Какой он, нафик, ЗА?!

И в-четвертых, давайте-ка вспомним Вторую Заповедь.Она ведь не только икон да скульптур касается, но и воображения! Да и все каббалисты твердят о том, что представлять себе духовные объекты в каких-либо образах материального мира категорически запрещено!

Всё, вроде, вспомнили. Всё, вроде, знаем. И... продолжаем гнуть свою линию.

Не сочтите за личный выпад, уважаемая Ester. Все такие. Но если периодически вспоминать про эти "во-первых", "во-вторых" и т. д. и вовремя себя одёргивать, всё будет хорошо.

Сообщение автор Владимир С в Ср 2 Май 2012 - 8:17

peregrina пишет:Мне кажется, и так и нет.
    Я говорил только о себе, уважаемая peregrina. И про меру, которой будут мерить, помню.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 23 Окт 2017 - 9:36